Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Летний читальный зал

Летний читальный зал

Лето – это время веселых забав, игр и развлечений. Но нельзя забывать и о книгах В рамках программы летнего чтения «Летние путешествия с книгой» Батыревская районная детская библиотека решила совместить детский отдых с активной формами чтения: чтением книг  вслух, путешествием  по сказкам - и всё это на свежем воздухе! Чтение на свежем воздухе  дает возможность с пользой заполнить летний досуг, привить интерес к книге и приобщить к чтению детей.

В один из августовских дней районная детская библиотека организовала «Летний читальный зал» на детских площадках МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный».

Увлекательно и познавательно прошел час сказки «Корзина сказок». С дошкольниками библиотекарь провел путешествие по известным детским сказкам, воспитатели прочитали отрывки из сборника «Первые сказки» в серии «Сказки для малышей».

Дошкольники  с удовольствием знакомились с детскими книжками на свежем воздухе,  с большим интересом листали детские сказки, знакомились сказочными героями, эмоционально делились своими впечатлениями и внимательно прослушали громкое чтение сказок.

Лето, свежий воздух, разнообразная программа летнего чтения «Летние путешествия с книгой»  сближает детскую библиотеку и юных любителей книги.

Работа летнего читального зала в дошкольных учреждениях продолжается.  



17 августа 2018
15:59
Поделиться