Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В "Звездочке" живется весело!

15:37 17 августа 2018 г.

16 августа 2018 года глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова совершила рабочую поездку в МАУ ДООЛ «Звездочка».

Ольга Викторовна в сопровождении директора лагеря Людмилы Гурьевой в первую очередь оценила изменения медицинского корпуса, в котором до начала летнего отдыха был сделан ремонт.

Далее Ольга Викторовна посмотрела корпуса, где размещаются дети. Ребята живут в благоустроенных двухэтажных корпусах, где также проведены ремонтные работы. Во многих местах новый линолеум, покрашены стены, заменена сантехника. Везде чисто и уютно. На этажах жилых корпусов у ребят всегда есть доступ к питьевой бутилизированной воде.

Пожалуй, одна из главных составляющих хорошего отдыха – это качественное и сбалансированное питание. Глава администрации не обошла стороной и столовую, которая  занимает отдельный корпус. Здесь также был произведен частичный ремонт помещений и частичная замена инвентаря. Ознакомилась Ольга Чепрасова и с меню столовой – в  рационе у воспитанников "Звездочки" всегда есть свежие овощи и фрукты, первые блюда, компоты и молочные продукты. Ребята рассказали, что еда им нравится и даже назвали любимые блюда из столовой. Также они поделись своими впечатлениями об отдыхе в лагере.

В рамках визита глава администрации интересовалась досугом ребят. Для этого на территории лагеря есть все условия – просторный клуб и площадки для игр.

Напомним, в лагере сейчас действует четвертая смена, в рамках которой работают тематические отряды по направлениям: экология, хореография и военно-патриотическое воспитание.

Лагерь "Звездочка" – это уникальный комплекс для детского отдыха, расположенный в экологически-чистом месте. Свежий лесной воздух, проверенная охрана, квалифицированные медицинские работники, правильное питание, опытные вожатые и игровые площадки - все это способствует качественному и полезному отдыху детей. В лагере отдыхают ребята от 6,5 до 17 лет, которым не дают скучать вожатые: дети играют в спортивные игры, участвуют в конкурсах, готовят творческие выступления, а самое главное - находят новых друзей и набираются сил перед новым учебным годом.

Например, 16 августа в лагере на 17.00 часов был запланирован конкурс агитбригад. Ольга Чепрасова застала ребят  за подготовкой к этому конкурсу. Дети и подростки репетировали, занимались постановкой танцевальных номеров, разучивали зажигательные песни. 

Одним словом, в "Звездочке" живется весело!

Справка:

Всего в 2018 году летним отдыхом охвачено 4 489 детей (в 2017 - 4 218) в том числе:

- 1958 детей в загородных оздоровительных лагерях; в т.ч. профильных сменах – 91 ребенок (в 2016 – 1774 ребенка);

- 1578 детей в пришкольных лагерях (2017 г. – 1463 детей);

- 126 детей - в многодневных походах (2017г. – 105 детей);

- 542 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули через БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (2017 г. – 526 детей);

- 285 ребенок  получили санаторно-курортное лечение.

Напомним, с 15 мая 2018 года стартовала выдача путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. За период летней кампании реализовано 93%  (1958 шт.) путевок в загородные оздоровительные лагеря, из них 1 301 штук в МАУ «ДООЛ «Звёздочка».

В ходе выполнения подготовительных мероприятий к оздоровительной кампании 2018 года на ремонтные работы в МАУ ДООЛ «Звездочка» направлено более 3 млн. рублей

                               

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика