Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские школьники получили в подарок ко Дню города новый пришкольный стадион

15:12 17 августа 2018 г.

В столице Чувашии продолжается строительство современных пришкольных стадионов. Напомним, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики акцентировал на необходимости строительства в городах и районах республики  малобюджетных спортивных площадок в пределах шаговой доступности.

В 2018 году в Чебоксарах построено два пришкольных стадиона с искусственным футбольным полем. Новые спортплощадки появились при столичных средних общеобразовательных школах №27 и 56. В преддверии празднования Дня города, 16 августа, состоялось торжественное открытие обновлённого после реконструкции пришкольного стадиона при СОШ №27, расположенном в Московском районе г. Чебоксары. Плоскостное спортивное сооружение включает в себя футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, комплекс уличных тренажёров.

День открытия нового пришкольного стадиона стал настоящим праздником не только для обучающихся школы, но и всех жителей микрорайона. Праздник собрал порядка тысячи горожан, для которых на территории СОШ № 27 работали творческие площадки, были организованы семейные соревнования, мастер-классы от игроков столичного клуба «Чебоксарские ястребы» по баскетболу, зоны для игры в шахматы, шашки.

С открытием современного пришкольного стадиона поздравил жителей микрорайона начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров. В церемонии открытия также участвовали депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, директор СОШ № 27 г. Чебоксары Людмила Жукова, заслуженные матера спорта России Алина Иванова и Валерий Лаптев.

«Правительство республики и администрация города уделяет большое внимание именно развитию школьного спорта, спортивной инфраструктуры, строительству школьных футбольных полей, универсальных площадок, ремонту школьных бассейнов. Только на обустройство в этом году футбольных полей в школе № 27 и школе № 56 из бюджета города Чебоксары выделено более 13 млн рублей. И на этом мы останавливаться не будем. Впереди еще яркие проекты, новые спортивные объекты. Мы будем рассчитывать, что и 2019 год, и 2020 год принесут нам новые спортивные поля, которые позволят нам открыть новые олимпийские имена. С праздником, дорогие горожане!» – отметил начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Почетные гости первыми получили право опробовать футбольное поле, пробив символичный пенальти. Далее мяч перешел к самым юным футболистам – воспитанникам столичных детских садов. После чего на поле состоялся первый футбольный матч, участниками которого стали игроки чебоксарских юношеских команд «Волга» и «Рубин».

Стоит отметить, в столице Чувашии с 2017 года заработал муниципальный проект «Обустройство футбольных полей». За 2 года его реализации в городе Чебоксары уже обустроено 5 футбольных площадок – при образовательных школах № 10, 40, 61, 27 и 56.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика