г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошло совещание по готовности образовательных учреждений к новому учебному году

В Шумерле прошло совещание по готовности образовательных учреждений к новому учебному году

В Шумерле более 3400 школьников приступят к обучению с 1 сентября 2018 года. В связи с этим, один из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

16 августа с руководителями образовательных учреждений представителями контрольных и надзорных органов (заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Шумерля С.А. Евлачова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Е.В. Долгов, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города А.Н. Кочнев, начальник центральной охраны, майор полиции А.В. Халямин) проведена информационно-разъяснительная встреча.

На совещании рассматривался вопрос готовности образовательных учреждений города к новому учебному году. После проведенных мероприятий по капитальному и косметическому ремонтам, приёмку к новому учебному году прошли все образовательные учреждения. Замечания по ходу приёмки, обозначенные представителями надзорных органов, устранены. Не принято к 1 сентября 2018 года МБОУ «СОШ №2» в связи с большим объёмом работ по капитальному ремонту. Учащиеся для прохождения обучения будут направлены в МБОУ «Гимназия №8».

Е.В. Долгов напомнил руководителям образовательных учреждений о сезонной профилактической операции «Школа», в рамках которой запланирован и будет реализован ряд мероприятий по противопожарной безопасности.

С.А. Евлачова представила отчёт о выполнении предписаний о соблюдении норм санитарноэпидемиологического законодательства.

А.Н. Кочнев, А.В. Халямин напомнили присутствующим о соблюдении антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях.

Все замечания и предложения, озвученные на совещании, будут приняты к работе.



17 августа 2018
15:13
Поделиться