Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Экологический КВН «Я познаю природу»

Экологический КВН «Я познаю природу»

Для воспитанников старшей группы «Улыбка» МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» специалисты детской библиотеки им. Н. Мишутина провели экологический КВН «Я познаю природу».

Юлия Алексеевна рассказала о красоте окружающего мира и необходимости бережного к ней отношения. Библиотекарь поведала им, как нужно ухаживать за животными, которые живут не только дома, но и в дикой природе: никогда не обижать зверей и птиц, не трогать домики животных и их детенышей, не разорять птичьи гнезда, не губить деревья и кусты, оказывать помощь животным и растениям, попавшим в беду и многое другое. Мальчики и девочки рассказали о своих домашних питомцах и о том, как они заботятся о них.

Для закрепления полученной информации библиотекари провели с ребятами веселую викторину «Дикие - домашние», где ребятам пришлось не только отгадывать загадки, но и топать и хлопать на соответствующие ответы. Дошколята охотно отвечали на вопросы о природе и лесных жителях, участвовали в блиц - турнире об экологии и активно делали физкультминутку. С большим азартом воспитанники участвовали в художественном конкурсе «Мир вокруг меня», где показали свою любовь к окружающему миру.

В завершение мероприятия дети более подробно познакомились прекрасным и таким хрупким миром природы с помощью красочно-иллюстрированной литературы на выставке «Я познаю мир», на которой представлены энциклопедии: «Живая природа», «Животные наших лесов», «Тайны живой природы», «Занимательное природоведение», «Мир моря», «Занимательная ботаника для малышей» и другие, рассказывающие об удивительном и многообразном мире  животных и растений нашей планеты – от полярных тундр до пустынь и тропических лесов. Книги научат детей бережно относиться к окружающей природе, а великолепные иллюстрации делают чтение очень увлекательным и познавательным.



17 августа 2018
14:34
Поделиться