Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района прошел массовый прием нормативов ГТО

На базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района прошел массовый прием нормативов ГТО

В рамках проведения Дня физкультурника на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района прошел массовый прием нормативов ГТО населением.

Вот мы и попросили рассказать о том, что это такое ГТО глазами человека, впервые приступившего к сдаче нормативов. Мнение выскажет учитель истории и обществознания Чувашско-Сорминской СОШ Алина Андреева.

«Однажды мне посчастливилось увидеть вручение знаков ГТО школьникам. Надо было видеть, как горят у них глаза. Для школьника эта такая большая радость. Тогда я решила для себя, что обязательно приступлю к сдаче нормативов ГТО и получу значок с тремя буквами ГТО. В начале августа в районной газете я прочитала объявление о том, что в августе в рамках проведения Дня физкультурника состоится массовый прием населением нормативов ГТО. Тогда я и решила для себя, что обязательно приму в нем участие. О своем желании участвовать я поделилась с семьей, они так же захотели испытать себя.

Моя возрастная группа от 18 до 29 лет. Это 6 степень. Мне предстояло проверить свои силы в таких нормативах, как: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчок двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматического оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м и 2000. Для того чтобы получить знак отличия, мне нужно сдать 9 нормативов. Пока я сдала 7. Зимой я обязательно испытаю себя в беге на лыжах 3 км и  в плавании 50 м.

Поначалу мне казалось, что сдать нормативы будет очень тяжело. Но на самом деле все оказалось намного легче и проще, чем я себе представляла. Я со школьной скамьи люблю заниматься спортом, поэтому мне все было в удовольствие.

Я считаю, что ГТО это патриотическая программа призванная повысить и поддержать физические качества и здоровье населения, привлечь людей к спорту и отучить от вредных привычек.

В наше время, когда все заняты работой, мы забываем уделить время своей физической форме, а ведь это наше здоровье. Я очень рада, что приняла участие в сдаче нормативов и призываю население нашего района следить за своим физическим состоянием, а также приступить сдавать нормативы ГТО. 

 



17 августа 2018
15:23
Поделиться