Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День города Чебоксары в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче будет организована работа Бульвара энергосбережения

13:00 17 августа 2018 г.

19 августа в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Чебоксарах будет организована работа Бульвара энергосбережения, в котором примут участие организации и учреждения Чувашской Республики.

Фестиваль проводится в целях популяризации бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также ознакомления с энергосберегающей продукцией, производимой в Чувашской Республике. Фестиваль будет проходить на бульваре Купца Ефремова.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В программе мероприятий:

Павильон возобновляемых источников энергии:

Группа компаний «Хевел», Ассоциация молодых физиков Чувашии, ЧГУ им И. Н. Ульянова, Технопарк «Кванториум».

Группа компаний «Хевел» представит продукцию завода – высокоэффективные солнечные модули – новое поколение модулей, основанное на технологии гетероструктурного перехода. Эта технология сочетает в себе преимущества традиционных кремниевых технологий (тонкопленочной и кристаллической), поэтому гетероструктурные модули эффективно работают в пасмурную погоду и в условиях экстремальных температур (от -40 °С до +85°С). Средний КПД солнечного модуля составляет 20%. По этому показателю модули ГК «Хевел» входят в мировой top-3.

Ассоциация молодых физиков Чувашии (ЧГУ, сотрудники ГК «Хевел») проведет мастер-класс «Демонстрация работы макета гибридной солнечно-водородной установки hydro-Genius Professional для альтернативной энергетики» (исследование электролиза, потребления и расхода кислорода и водорода, ВАХ и КПД установки).

Детский технопарк «Кванториум» продемонстрирует презентацию двух проектов: "Микробный топливный элемент" и "Электричество из водорослей", представит макеты установок альтернативной энергетики, машины Голберга, проведет интеллектуальную разминку (игры-задачки "зажги лампочку без батарейки", "найди правильный ответ", "собери пазл").

Национальная библиотека Чувашской Республики представит выставку литературы «Энергетика. Энергоэффективнось. Энергосбережение». Жители и гости столицы смогут ознакомиться с изданиями и публикациями, отражающими историю энергетики, современные энергоэффективные и энергосберегающие технологии, обеспечивающие комфорт и энергоэффективность современного офиса и дома. Каждый желающий сможет сфотографироваться с хештегами «#я_экономлю_энергию», «мы_используем_энергоэффективные_технологии»,«#я_говорю_да_энергосбережению»,«#я_использую_электричество_эффективно», «#я_установил_светодиодные_лампы», «#я_выключаю_свет_в_пустой_комнате» и др.

Центр молодежного инновационного творчества Чувашской Республики представит настольную игру для детей с советами по энергосбережению, раскраски для детей с советами по энергосбережению, игры «Домино», «Найди пару». Проведет мастер-класс с конструктором lego «Возобновляемые источники энергии», мастер-класс с набором «Юный электрик», мастер-класс «Управление аэрокоптером». Продемонстрирует модели роботов «Сортировщик», «Езда по линии», роботы-машинки на управлении из конструктора ЧЭАЗ и Makeblock. 

АО «Чувашская энергосбытовая  компания» представит:

1. Стенды по автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) и энергоэффективности – два стенда, представляющие основные возможности и принципы работы автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ). На одном из стендов установлены лампы трёх поколений – накаливания, люминисцентная и светодиодная – и прибор учета электроэнергии. К счетчику подключен ноутбук, передаются данные о потреблении электроэнергии лампами. Информация в режиме реального времени выводится на экран ноутбука.

2. Конкурс детских рисунков на темы «Я люблю свой город – Чебоксары», «Экологичная энергетика», «Энергетика будущего», «Как я экономлю энергию» и т.п.

3. Фотостенд «Бобёр». Плоская ростовая кукла высотой 1,5 м для совместного фотографирования жителями города.

4. Печать фотографий с «Бобром» (для желающих). Фотографии формата A4 будут бесплатно распечатаны к 19.20.

5. Подключение жителей г. Чебоксары к сервису «Личный кабинет клиента». «Личный кабинет клиента» – интрактивный сервис для потребителей АО «Чувашская энергосбытовая компания», позволяющий передавать показания приборов учета, оплачивать потребленную электроэнергию, проверять баланс лицевого счета и т.д.

6. Аквагрим по желанию детей с нанесением логотипа АО «Чувашская энергосбытовая компания».

ООО «ВИКОМ»

Компания динамично развивается и имеет большой опыт работы. Имеет свою научно-производственную базу, развитую дилерскую сеть.

Компания производит светодиодные светильники для освещения:

  • офисных и общественных помещений,
  • промышленных и производственных площадей,
  • улиц, дорог и инфраструктурных объектов,
  • торговых площадей,
  • учебных, медицинских и муниципальных учреждений,
  • фасадов зданий.

Миссия компании – сохранить природу путем использования энергоэффективного и экологичного освещения.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика