Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Открылась регистрация на VII виртуальный чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им»

11:31 17 августа 2018 г.

ПАО «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ объявляют о старте регистрации на VII Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им»

К участию в творческом состязании приглашаются дети и подростки до 18 лет. Ребята могут выступать как в индивидуальном зачете, так и объединиться в команды. Регистрация открыта до 5 ноября 2018 года.

Соревнования начнутся 6 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале чемпионата. Турнир состоит из пяти наборов заданий. Все они интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, пазлы) и обладают разной степенью сложности. У каждого игрока будет индивидуальная подборка заданий, выбранная случайным способом.

Чемпионат 2018 года охватит несколько тем – главные тренды развития современных информационных технологий: робототехника, искусственный интеллект, интернет вещей, технология блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, телемедицина и кибербезопасность. Подготовка по этим темам пройдет на официальных страницах чемпионата в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте» в сентябре-октябре 2018 года.

По традиции для тех, кто планирует побить все рекорды или улучшить свой счет в чемпионате, организаторы подготовили 2 дополнительных задания. Участники могут провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» в своей школе или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ и получить за это бонусные баллы.

Победители будут награждены ноутбуками-трансформерами, серебряные призеры – смартфонами, а обладатели бронзы – умными часами. Кроме того, организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться ребятам при поступлении на профильные специальности.

Подробная информация о чемпионате (правила, сроки, бонусы)

Регистрация участников

Часто задаваемые вопросы о чемпионате

Обратная связь с организаторами

 

Справочно: Чемпионат является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет  управляй им!», главная цель которого – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.

Основу проекта составляет образовательный портал «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, принципах работы ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принимать участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное мобильное приложение с тестами.

Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся порядка 15 тысяч школьников со всей России.

Отметим, что в 2017 году школьница из Чувашии Ирина Миронова стала бронзовым призёром в индивидуальном зачёте. 

 

По материалам ПАО «Ростелеком» 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика