Куславкка муниципаллă округӗ

Психологический тренинг

Психологический тренинг

В отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов « Козловского комплексного центра социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии была проведена беседа на тему: «Нервный срыв - признаки, симптомы и последствия из рубрики «Психология и Я ».

        В наши дни люди не одинаково переносят сложности жизни, различные потрясения и неприятности. Возникшее при этом нервное перенапряжение может стать причиной срыва, который не редко происходит именно в пожилом возрасте, это характеризуется определенным снижением защитных сил организма. Как выстоять, уберечь свою нервную систему от этого срыва? и шло обсуждения с получателями социальных услуг отделения.

Существует всем известный закон: «Старение меньше всего поражает и позже всего захватывает тот орган, который больше всего работает. В отличие от неживой природы все структуры живого тела не только постепенно разрушаются, но и непрерывно восстанавливаются. Атрофия наступает от бездействия! Ни один пассивный человек не достиг активного долголетия, почти все достигшие ее вели деятельный образ жизни».

Наиболее подробно получатели социальных услуг были ознакомлены с 3 стадиями нервного срыва, средствами профилактики, состоящие из: физической активности, аутотренинг, народной медицины, ароматических масел, прогулок на свежем воздухе. музыки, сна, дыхательной гимнастики и переключения внимания. Взяли себе на заметку как укрепить нервы в домашней обстановке, используя народные средства. а также и с помощью питания.

Беседа прошла в теплой и рабочей обстановке. Каждый старался поддержать беседу и высказывал свою точку зрения по обсуждаемым вопросам. Многие поделились своими рецептами выхода из депрессивного состояния.

 

  

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии



17 августа 2018
11:35
Поделиться