Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

В Чебоксарском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

15 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы ­– Ванюшкина С.А., на котором было рассмотрено 10 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

Члены комиссии ознакомились с информацией ОГИБДД ОМВД Чувашии по Чебоксарскому району о мерах по профилактике детской смертности от управляемых причин.

На территории Чебоксарского района за 7 месяцев текущего года с участием детей (до 16 лет) зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 детей получили ранения. За аналогичный период прошлого года в 4 ДТП травмировались 5 детей.

Зарегистрировано 3 наезда на несовершеннолетних пешеходов, в которых все трое несовершеннолетних получили ранения, все 3 наезда произошли вне пешеходного перехода. Указанные наезды произошли по неосторожности самих детей.

По вине водителя зарегистрирован 1 наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, в котором велосипедист получил травмы.

Призываем родителей к более бдительному контролю над своими детьми.

Рекомендуем быть внимательными и проводить с детьми беседу о правилах дорожного движения!

В завершение заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета 1 семьи в связи с реабилитацией.

Хотелось бы также напомнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. Детям до 18 лет запрещается появляться в ночное время с 22 часов до 6 часов утра (летом – с 23 часов) в общественных местах, в т.ч. на улицах, стадионах, в парках, скверах без сопровождения родителей.



17 августа 2018
11:30
Поделиться