г. Шумерля Чувашской Республики

Счастливое детство – под контролем субъектов профилактики города Шумерля

Счастливое детство – под контролем субъектов профилактики города Шумерля

В проведении ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» задействованы все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Шумерля. Данная операция направлена профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных детей, а также лиц, вовлекающих их в противоправные действия.

В летний период особое внимание уделяется организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, находящихся в социально-опасном положении и воспитывающихся в неблагополучных семьях. В связи с этим, представители субъектов профилактики практически ежедневно проводят профилактические рейды, информационно-разъяснительные встречи.

Подросткам и их законным представителям напоминают о вреде употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, ответственности за совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных деяний, в очередной раз предупреждают о соблюдении мер безопасности на дорогах и недопущении нахождения в ночное время на улицах города без сопровождения взрослых. Осуществляется контроль за ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

В ближайшее время в городе планируются проверки торговых предприятий с целью недопущения продажи спиртных и табачных изделий несовершеннолетним, а также возможных мест концентрации подростков.



17 августа 2018
11:18
Поделиться