Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный в рамках рабочего визита в Моргаушский район посетила многодетную семью

17:00 14 августа 2018 г.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Н.В. Прокопьева с участием  главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева, главы Юськасинского сельского поселения Моргаушского района А.Н. Кузьмина, начальника отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики  Л.В. Осиповой 14 августа  посетила многодетную семью Т., проживающую в Моргаушском районе.

В июле текущего года по указанию центрального аппарата следственным управлением Следственного комитета России по Чувашии возбуждено и продолжается расследование уголовного дела по заявлению жителя Моргаушского района об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере «Созвездие», расположенном в Ядринском районе Чувашской Республики. По информации Следственного комитета в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств происшедшего, назначен и проводится ряд экспертиз, в том числе с привлечением экспертов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России. Также решен вопрос об оказании несовершеннолетней потерпевшей психологической и иной необходимой помощи на базе лечебных учреждений г. Москвы.

В ходе визита Уполномоченный побеседовала  с отцом многодетной семьи, с детьми, ознакомилась с условиями проживания, поинтересовалась в чем нуждается семья, как идет подготовка детей к школе, закуплено ли все необходимое для детей для школы. На что глава семейства отметил, что обувь прикупил, а с одеждой для детей вопрос не решен. Уполномоченный пообещала оказать содействие и помошь в решении данного вопроса.

Также в ходе посещения установлено, что отец один воспитывает четырех детей, что многодетная семья проживает в стесненных жилищных условиях, является малоимущей и нуждающейся в государственной поддержке. На месте во взаимодействии  с главами администраций Моргаушского района и Юськасинского сельского поселения, начальника отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования Чувашии оперативно рассмотрели различные варианты возможного разрешения жилищного вопроса семьи. Выработали конкретный план действий муниципальных и государственных органов по оказанию содействия нуждающейся в улучшении жилищных условий многодетной семьи.

В рамках своей компетенции каждый из участников присутствующих на встрече взяли на контроль ситуацию по решению жилищного вопроса данной многодетной семьи.

Также были обсуждены иные вопросы социальной поддержки многодетной семьи. Кроме того для обеспечения и защиты прав несовершеннолетней  Уполномоченным будут подготовлены обращения в адрес Следственного комитета Следственного Управления России по Чувашской Республике о всестороннем и объективном расследовании данного уголовного дела, в Министерство образования  и молодежной политики Чувашской Республики - о необходимости взятия на контроль органами опеки и попечительства данной многодетной семьи в целях оказания им содействия и поддержки, в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики - о рассмотрении вопроса об оказании мер социальной поддержки нуждающейся многодетной семьи.

Вопрос оказания помощи и содействия многодетной семье остается на контроле Уполномоченного, который будет осуществляться во взаимодейсивии с Упр и его аппарата.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика