Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Прочная кормовая база – основа для производителей молока

Прочная кормовая база – основа для производителей молока

Первый заместитель главы Валерий Александрович Кандрашин  совместно со специалистами отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений и БУ ЧР «Алатырская СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянские фермерские хозяйства.

Заготовка основных кормов – важнейший производственный процесс для сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством молока. Так как впереди ожидается продолжительный стойловый период, у животноводов лето - ответственная пора в плане создания кормовой базы. Сложившиеся благоприятные погодные условия летнего сезона дают возможность заготовить корма по потребности.

По оперативной информации представленной отделом по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений администрации  района, сельскохозяйственными  предприятиями и  крестьянскими фермерскими хозяйствами на текущий момент заготовлено всего  грубых и сочных  кормов – 1209 тонн кормовых единиц,  на 1 условную голову приходится - 21,5  кормовых единиц (без свиней и птицы).

Валерий Александрович отметил, что благодаря слаженной работе коллективов заготовка  кормов  проходит в оптимальные сроки.



17 августа 2018
10:00
Поделиться