Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В школах Чебоксарского района идет подготовка к новому учебному году

В школах Чебоксарского района идет подготовка к новому учебному году

В преддверии Дня знаний в школах Чебоксарского района идет подготовка к новому учебному году. Глава администрации муниципалитета Владимир Димитриев посетил ряд школ, в которых идут строительно-ремонтные работы.

В МБОУ «Кугесьский лицей» продолжаются работы по ремонту кровли. Завершается демонтаж деревянных элементов конструкции, подрядчики приступают к оборудованию водостока (ссылка по теме).

В МБОУ «Янгильдинская СОШ» завершена покраска стен спортивного зала, строители выравнивают лаги и приступают к настилу пола из фанеры. В школе идет ремонт помещений для хранения спортивного инвентаря.

Ремонт спортзала осуществляется и в МБОУ «Ишакская СОШ». В новом учебном году для учащихся будет доступна душевая. Одна из строительных бригад занята ремонтом кровли. Все работы идут по графику, строители планируют сдать объект в срок.

Основные работы по укреплению фундамента завершены в МБОУ «Ишлейская СОШ». Владимир Димитриев обратил внимание представителя подрядной организации и директора школы Юрия Шляхина на необходимость качественно подойти к вопросу восстановления благоустройства (ссылка по теме).

Строительство теплого туалета для учащихся ведется в МБОУ «Карачуринская ООШ». На данное время залит фундамент, начата кладка.

В ходе рабочей поездки Владимир Димитриев также посетил деревню Чиганары, в которой строится новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Строители проводят технологическое присоединение к существующим наружным инженерным сетям (водопровод, газопровод). Внутри здания проводятся отделочные работы.



17 августа 2018
10:26
Поделиться