АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается акция «Народная инвентаризация»

16:23 16 августа 2018 г.

На территории Чувашской Республики продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных и неиспользуемых объектов капитального строительства.

Напомним, что акция была объявлена в 2017 году в рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с участием граждан, общественности, средств массовой информации.

Инвентаризация проводится в отношении пустующих, заброшенных объектов недвижимости: зданий, строений, сооружений, построек, садовых/дачных домов или иных построек. Особое внимание в ходе акции уделяется объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) муниципальной собственности, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Также в рамках акции неэффективным собственникам напоминают о требовании содержать объекты в надлежащем состоянии.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача вовлечь в хозяйственный и налоговый оборот все выявленные объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Так, по состоянию на 16 августа 2018 года в рамках народной инвентаризации выявлено 1 095 объектов, из них вовлечено в хозяйственный и налоговый оборот 929 объектов (85%):

поставлены на учет в Росреестре в качестве бесхозяйных 140 из 223 выявленных объектов (62,8%);

правообладателями зарегистрировано право собственности на 285 из 306 выявленных объектов (93,1%);

наследниками зарегистрировано право собственности на 257 из 308 объектов выморочного имущества (83,4%);

реализовано (продано, передано в аренду) 73 из 103 объектов (70,9%), в местные бюджеты поступили дополнительные доходы более 119,7 млн рублей;

снесено 90 объектов и приведено в надлежащий вид 65 из 156 объектов, находящихся в частной собственности (99,4%).

В 2018 году особое внимание органами местного самоуправления уделяется частному сектору с целью побуждения граждан регистрации права собственности на объекты недвижимости.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика