Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поле русской славы

14:20 16 августа 2018 г.

В 2018 году отмечается 75-летие одного из крупнейших и самых важных сражений Великой Отечественной войны – битвы на Курской дуге. Курская битва считается крупнейшей танковой битвой в истории человечества, в которой участвовало более 6 тыс. танков.

В связи с этой датой на абонементе отдела обслуживания Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района развернута выставка-панорама «Поле русской славы – Курская дуга». Здесь вниманию пользователей библиотеки  предложены документальные и художественные книги, раскрывающие всемирно-историческое значение победы на Курской дуге. Из представленных изданий можно узнать о военно-политической обстановке в период Курской битвы, описание военной техники, о силе духа советского народа и его героизме, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников.

Представляем литературу из фонда библиотеки, посвященную битве на Курской дуге.

Венок славы. Антология художественных произведений о Великой Отечественной войне. В 12-ти т. Т.5. Курская дуга/ Сост. В. Васильев.- М.: Современник, 1984.-591 с.

Произведения прозы, поэзии и художественной публицистики, вошедшие в пятый том антологии, познакомят с битвой на Курской дуге. Живым, образным языком в них рассказано о многих человеческих судьбах.

Ананьев А.А. Танки идут ромбом: роман / А. А. Ананьев.- М.: Художественная литература, 1985.- 159с.

Роман повествует о трех днях исторической битвы на Курской дуге, участником которой был автор. Книга написана с большой художественной силой, психологической точностью, подкупает суровой правдой характеров и обстоятельств. Все это создает неповторимую атмосферу реальной жизни на войне.

Полевой, Б.Н. Повесть о настоящем человеке / Б. Полевой.- М.: Советская Россия, 1981.- 282, [2] с.- (Подвиг).

Идут годы, но среди разнообразных по тематике и жанру произведений Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» сохраняет свое особое место и значение. Книга написана в 1946 году, создана на основе дневниковых записей, очень точно передает приметы времени. Они в характерах людей, совершающих исключительные подвиги, но остающихся обыкновенными людьми, со своими достоинствами и недостатками, и в подробной и достоверной картине жизни фронта и тыла, написанной с хроникерской точностью, в обилии ярких и неповторимых деталей, подмеченных когда-то в суматохе военных будней и ставших в повести художественными образами времени. В четвертой части повести перед глазами читателей предстает сражение на Курской дуге.

Также на выставке можно познакомиться с папкой-досье «В честь героев Курской битвы», где собран материал об уроженцах Ибресинского района, являющихся участниками данного сражения. Среди них: Глякин Я.П., Гаврилов И.Г., Иванов П.Ф., Киргизов С.И., Ларюшкин Р.Т.

Эти и другие произведения можно получить и прочесть на абонементе Центральной библиотеки. Приглашаем посетить книжную выставку, которая продлится до конца августа.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика