Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах проходит заключительная смена летних пришкольных лагерей

13:34 16 августа 2018 г.

В Чебоксарах большое внимание уделяется организации летнего отдыха детей. Одной из форм занятости школьников в каникулярное время являются лагеря с дневным пребыванием, которые действовали на протяжении трех месяцев.

В настоящий момент проходит заключительная смена пришкольных лагерей. Они открыты на базе 44 общеобразовательных организаций города. Общий охват отдыхающих составил более 1,5 тыс. детей.

В каждой из школ продумана развлекательная, образовательная, спортивная программа 3-часового пребывания детей. Так, например, при столичной гимназии №1 проходит смена «Шупашкар-Чебоксары - город пяти веков». В течение 10 дней для обучающихся были организованы экскурсии по историческим уголкам нашего города, в различные музеи, по основным достопримечательностям столицы республики.

Открытие смены «Талисманы лета» состоялось в пришкольном лагере в СОШ № 45. В первый день ребята, познакомившись друг с другом, с вожатыми прошли инструктаж «Безопасное поведение», после чего для них была организована игровая программа «Искатели развлечений», «Снежный ком», «Я умею…», «Рукопожатие», «Займи моё место» и другие. Таким образом, первым талисманом смены стало знакомство. И с каждым днем дети будут искать и расшифровывать новые.

Лагерь открылся и при столичной СОШ №9. В течение уже прошедших дней смены дети успели принять участие в познавательной эстафете «Спички детям не игрушка», викторине по ПДД, в соревнованиях на скорость, ловкость, меткость и почувствовать себя настоящими искателями сокровищ в ходе игры по станциям «Найди клад» и многое другое.

Не скучают дети и в лагере СОШ № 43 «Интеллектуальная лестница успеха». В рамках программы ребята посетили Хлебозавод № 2. Где с большим интересом наблюдали за процессом выпекания хлебобулочных изделий. Также они побывали в цехе по разливу лимонада.

И это далеко не все развлечения, которые подготовлены столичным школьникам.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика