Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 27 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие Фестиваля оперетты

10:32 28 июля 2018 г.

Темперамент чардаша и задор вербункоша, задушевность цыганского романса и обаяние канкана, острая комичность характеристик и нотки тихого, щемящего лиризма. Трудно найти более разноплановое по композиторскому языку и, вместе с тем, невероятно цельное по замыслу и художественному содержанию произведение, нежели «Сильва». 27 июнясамым красочным опусом И. Кальмана в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся Фестиваль оперетты.Несмотря на то, что спектакль живет на нашей сцене уже третий десяток лет, публика по сей день не устает следить за романтическими приключениями героев. Тем более что с участием приглашенных исполнителей они словно рождаются заново!

Подлинным украшением вечера стал гость из Саратова, заслуженный артист Республики Коми, обладатель проникновенного, бархатистого баритона Михаил Журков в партии Эдвина. Давно любимый чебоксарцами певец и сегодня был на высоте, очаровав сочетанием высокой вокальной техники и незаурядного артистизма. Его герой мгновенно завоевал сердца прекрасной половины зала. Достойным творческим партнером солисту стала заслуженная артистка Чувашской Республики Людмила Яковлева в роли обворожительной певицы Сильвы. Взволнованные дуэты влюбленных, охваченные ритмами романтического вальса, полные трепетной недосказанности, нежного томления и буквально обласканные симфоническим оркестром театра под управлением Леонида Привалова, заставляли время остановиться.    

Татьяна Прытченкова (Стасси) и Василий Николаев (Бони) устроили на сцене настоящий музыкально-театральный переполох. Замысловатый пластический рисунок в сочетании с превосходными голосами, дикцией и мимикой заставили нас забыть о трудностях жанра и покориться захватывающему сценическому действу. Исполнители не просто двигались, а с легкостью одолевали развернутые танцевальные номера с набором технически сложных комбинаций, расцвечивающих искрометные диалоги и выразительные вокальные партии. Временами казалось, будто внутри каждого из них сидит маленькая пружинка.

Спектакль изобиловал броскими характерными образами. Среди них дородная, пышнотелая Юлиана (народная артистка Чувашской Республики Елена Галкина) и ее незадачливый супруг Леопольд (заслуженный артист Чувашской Республики Константин Ефремов), Ронсдорф (заслуженный артист Чувашской Республики Михаил Мокшанов), нелепый нотариус Кисс (Илья Гурьев) и целый калейдоскоп «закулисных» персонажей, мелькающих в живописных хоровых и танцевальных эпизодах. Среди них добродушный театрал Ферри (заслуженный артист Чувашской Республики Сергей Алексеев), невезучий певец Гетцке (Андрей Михайлов), а также танцовщицы, помощники режиссера, костюмеры, пожарные. Одним словом, все те, кто каждый вечер зажигает солнце и звезды на отутюженном небе и с готовностью вручает свою жизнь великой Мельпомене. Не скроем, что тема беззаветной преданности искусству и зрителю делает этот спектакль особенно дорогим для нас. «Все мы театралы, спешим чуть вечер в залы, любить искусство – выше счастья нет!» - напевает один из героев оперетты, и, кажется, он прав.       

Мария Митина   

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр оперы и балета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика