Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершился 100 - ый театральный сезон Чувашского академического драматического театра

10:25 02 июля 2018 г.

28 июня 2018 г. Чувашский академический драматический театр завершил 100-ый театральный сезон с показом спектакля «Константин Иванов» по пьесе И.С. Максимова-Кошкинского.

Зрителей с закрытием сезона поздравил и.о. директора театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Владимиров, рассказал коротко историю театра, о юбилейных мероприятиях прошедшего сезона, премьерах, поделился с планами на будущее: «27 января 2018 г. Чувашскому драмтеатру исполнилось 100 лет. Состоялись гастроли театра в Москве. С 20 по 22 сентября артисты театра выступили на сцене театра «Содружество актеров Таганки» со спектаклями «Константин Иванов» по пьесе Иоакима Максимова-Кошкинского, «Часы с кукушкой» Марины Карягиной, мюзиклом «Во мне душа Пихампара» Юрия Григорьева и Владислава Николаева. В рамках празднования 100-летия со дня основания Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялись четвертые за 100 лет гастроли театра в Санкт-Петербурге. На сцене Санкт-Петербургского драматического театра «На Литейном» 8, 9 апреля были представлены драма «Константин Иванов» и комедия «Не сыграть ли свадьбу?» Арсения Тарасова. В Казанском Государственном театре юного зрителя зрители увидели спектакль на чувашском языке «Не так живи, как хочется» по пьесе Александра Островского. С этого спектакля началась история Чувашского театра. За 100 лет театр вернулся к пьесе «Не так живи как хочется» в  четвертый раз, но уже с другим прочтением. На праздновании 100-летнего юбилея театра Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подарил коллективу автобус, который позволил труппе театра передвигаться со своими постановками на более дальние расстояния и расширить географию гастролей. В прошедшем театральном сезоне благодаря гранту Главы Чувашской Республики состоялась  драма «Буранная ночь» по повести Николая Мартынова, инсценировка Геннадия Медведева (режиссер – Наталия Сергеева). Не оставили без внимания и детскую аудиторию. Алексей Герасимов успешно поставил  сказку на русском языке «Дети ветра» Александра Портта. В марте мастеру чувашской сцены, народной артистке СССР Вере Кузьминичне Кузьминой, которая вот уже более 70 лет радует чувашского зрителя, была вручена  российскаянациональная театральной премии «Золотая маска».  Нельзя не отметить, что 16 ноября на сцене театра она будет праздновать свое 95-летие, а народная артистка РСФСР Нина Григорьева - 80-летие».

Также Юрий Мефодьевич отметил, несмотря на то, что сезон завершили, в июле еще спектакли для гостей и любителей театра состоятся.

В завершении своего выступления Юрий Мефодьевич пожелал всем доброго здоровья и удачи, а коллективу новых творческих побед.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика