г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш ведется подготовка к августовской педагогической конференции

По сложившейся традиции, в преддверии нового учебного года в городах и районах республики проводятся конференции работников образования.

С 20 по 23 августа 2018 года в Чувашии пройдет Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики».

В работе конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, образовательных организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, работодателей, педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда.

С 20 по 23 августа т.г. на базе образовательных организаций будут работать 40 секционных площадок. Их цель – обмен опытом, мнениями по формированию инновационной образовательной среды в образовательных организациях Чувашской Республики.

23 августа в 14.00 в ДК им. Я. Ухсая откроется пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования Чувашской Республики за 2017-2018 учебный год и поставлены задачи на новый учебный год.

27 августа в актовом зале администрации города Канаш состоится городская конференция педагогических работников на тему «Развитие образования города Канаша в контексте стратегических ориентиров», в которой примут участие руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители органов исполнительной и законодательной власти, профессиональных ассоциаций и родительской общественности.

С 22 августа по 29 августа в городе будут работать секционные площадки на темы: «Современные подходы к созданию системы профориентационной работы во взаимодействии школ и профессиональных образовательных организаций г. Канаша», «Профессиональное самоопределение обучающихся: координация усилий колледжа и образовательных учреждений, сотрудничество, практика», «PROFESSIONALTESTS (Профессиональные пробы)», «Роль молодого педагога в воспитании и социализации школьников», «Организация работы в ИС «Навигатор дополнительного образования», «Дошкольное образование – базовая ступень в формировании личности».



16 августа 2018
11:10
Поделиться