г. Чебоксары Чувашской Республики

К 549-летию столицы Чувашии: Чебоксары – это город, которым мы имеем право гордиться!

Приближается День города Чебоксары – праздник, который объединяет всех нас любовью к родной столице Чувашии. Здесь мы живем, работаем, создаем семьи, учимся и отдыхаем. Наша жизнь неразрывно связана с городом, в котором мы проживаем, и все, что мы делаем, сказывается на его комфортабельности, безопасности, удобстве и привлекательности.

Сегодня для чебоксарцев общая задача – продолжить курс, взятый на процветание и укрепление столицы Чувашии, улучшение качества жизни горожан. Шаг за шагом мы вместе строим и развиваем современный, красивый и уютный город, и в этом деле есть заслуга каждого жителя.

В преддверии 549-летия города Чебоксары в Ленинском районе г.Чебоксары проходят дворовые культурно-спортивные праздники. 16 августа состоялось мероприятие по ул. Хузангая, 23 «С днем города, Чебоксары!», посвященное Дню рождения города.

Поздравить жителей микрорайонов пришли заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова и депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Радин.

Официальные лица отметили, что «Чебоксары - это современный, растущий и развивающийся город. Столица Чувашии активно строится: впервые за 10 лет простроена школа на 1100 мест в мкр. Гладкова, открываются новые универсальные спортивные площадки во дворах города, за первые полгода в Чебоксарах введено в эксплуатацию 157 тыс. кв. м жилья. Каждый новый квартал, детский сад, дорога, стадион — это ещё одна возможность для чебоксарцев создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом, комфортном городе. Чебоксары – это город, которым мы имеем право гордиться!» Почетные гости праздников пожелали чебоксарским семьям добра, здоровья и успехов во всех делах.

Кульминацией мероприятия во дворе по ул. Хузангая  стало чествование активистов района: представители ТОС «Рябинка»  и «Молодежный» вручили чебоксарцам благодарности и подарки за активное участие в общественной жизни микрорайона, содействие в содержании жилого фонда и благоустройство придомовой территории. 

Председатель ТОС «Кукшумка» Анна Фёдорова поздравила горожан с Днем города: «От всей души желаем доброго здоровья, счастья, благополучия. Пусть не покидает вас творческая энергия, новых  замыслов и свершений».

Для горожан была организована концертно-развлекательная программа. Приглашенные артисты пели популярные народные и эстрадные песни на русском и чувашском языках. Яркие танцевальные номера произвели впечатления и на взрослых, и на детей. Работали игровые станции. Малыши с удовольствием посмотрели шоу-мыльных пузырей, потанцевали с клоуном Клёпой и попрыгали на бесплатном батуте.

В завершение дворовых праздников всех жителей пригласили на многочисленные мероприятия, посвященные Дню города Чебоксары, которые пройдут в столице Чувашии в выходные.

Справочно:

В этом году администрацией города Чебоксары особое внимание уделено оформлению фасадов и проходных предприятий различных форм собственности, расположенных не только на центральных улицах, но и в районах города, где пройдут концерты и конкурсы. В Чебоксарах будет установлено более 1800 расцвеченных флагов - на мостах, кольцевых развязках, кронштейнах. Предприятия, организации и учреждения подключат вечернюю иллюминацию.

Как отмечено на сайте г.Чебоксары, торжественные мероприятия начнутся 16 августа с открытия социального объекта - спортивной площадки и внутреннего дворика СОШ № 27. В микрорайоне Богданка состоится районный праздник «Чебоксары – светлый город мой».  18 августа состоится торжественное открытие Академии искусств.

Традиционный бренд Чебоксар - самая массовая зарядка, которая пройдет на Красной площади 20 августа в 10.00 час.

Жители и гости столицы смогут  стать участникам интереснейших проектов - «Легенда Нарспи» -проект городские экскурсии«Чапай зовет на чай» - интерактивный проектЧемпионат России по акватлону«Чебоксарский акватлон»Чемпионат города Чебоксары по футболу. Открытие стадиона «Спартак» послереконструкцииДетский творческий проект «Площадь впечатлений и развлечений», фестиваль семейного творчества«Аистенок – 2018»Экстремальный забег «Победи себя» в парке «Лакреевский лес».

Более 70 развлекательных площадок откроются на «Творческом бульваре».

«Программа Дня города настолько насыщена событиями, что каждый чебоксарец, и я в этом абсолютно уверена, сможет найти интересные для себя проекты и акции», - отметила жительница дома Алина Васильева.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ>>>



16 августа 2018
11:09
Поделиться