г. Чебоксары Чувашской Республики

День здоровья и спорта в городе Чебоксары состоится в субботу – 18 августа

День здоровья и спорта в городе Чебоксары состоится в субботу – 18 августа

В августе День здоровья и спорта совпал с проведением мероприятий, посвящённых 549-й годовщине празднования Дня города.

В связи с этим, чебоксарцев ждёт комплекс праздничных спортивно-массовых мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг.

В рамках празднования Дня города Центральный пляж Чебоксар второй год подряд станет местом проведения Чемпионата и Первенства России по акватлону - «Чебоксарский акватлон». Торжественная церемония открытия соревнований состоится 18 августа на Центральном пляже.

Начало: 10.00. Начало стартов - 10.30.

8 августа в 19.00 на Красной площади 12-й раз подряд международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов» соберёт  чемпионов Европы, обладателей Кубка мира по кикбоксингу, ММА, чемпионов России по рукопашному спорту и других титулованных спортсменов.

Фестиваль народных силовых видов спорта «Стальные руки Чувашии» ждёт всех 18 августа в 12.00 на Набережной вблизи Мужского монастыря. В программе фестиваля - Армрестлинг-турнир, посвящённый Международному Дню Левшей; мас-рестлинг; гиревой спорт и многое другое.

Ежегодная традиционная регата, посвящённая Дню города, будет радовать гостей и жителей столицы своим выступлением 18 и 19 августа в 10.00 утра на Набережной реки Волги.

На обновлённом футбольном поле стадиона «Спартак» в 17.00 18 августа муниципальная футбольная команда «Спартак» (г. Чебоксары) померится силами с кугесьской командой «Ротор» в рамках 11 тура Чемпионата ЧР по футболу Высшего дивизиона.

18 августа в 17.00 на Красной площади пройдёт Открытый чемпионат по кросс-тренингу «Битва с весом».

В 22 часа на Красной площади стартует ночной велопробег. Маршрут велопробега пройдёт по Президентскому бульвару, К. Маркса – пр. Ленина – ул. Николаева – ул.Привокзальная– ул. Николаева-пр. Ленина - ул.К.Маркса. Финиш - Красная площадь.

Заволжье также не останется в стороне от праздничных событий, посвящённых Дню города. Здесь, 18 августа пройдут соревнования по джип-триалу «Золотые пески Заволжья 2018». Начало: 13.00.

Приглашаем всех на праздничные мероприятия!

 Перечень мероприятий

 

 

 

 

 

 



16 августа 2018
10:51
Поделиться