Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В новом учебном году коллектив работников образования Красночетайского района пополнится молодыми педагогами

В образовательных организациях района ведется целенаправленная работа по привлечению молодых педагогов. В прошлом году ряды новоиспеченных учителей пополнили 5 выпускников высших учебных заведений.

В текущем году с началом нового учебного года коллектив работников образования Красночетайского района пополнят еще четыре молодых специалиста. С 1 сентября к работе приступят учитель русского языка и литературы в МАОУ «Красночетайская СОШ», учитель ИЗО и технологии в МБОУ «Новоатайская СОШ», учитель истории и обществознания в МБОУ «Атнарская СОШ», учитель истории и обществознания в МБОУ «Шолинская ООШ».

В День знаний в стенах своих школ они примут первых своих учеников. Хочется верить, что первый профессиональный праздник начинающим учителям принесёт приятные минуты общения с наставниками, теплые искренние слова благодарности от учеников и родителей, море цветов и улыбок. И все это будет еще одним поводом гордиться и дорожить своей профессией.

К тому же, школы сегодня должны быть способными отвечать на вызовы времени. А молодые специалисты, подготовленные педагогическими университетами, свободно общаются со старшеклассниками на языке компьютерных технологий и современных экономических терминов, используют цифровое оборудование, Интернет-ресурсы. А это интересно и понятно нашим школьникам.

Пожелаем молодым педагогам отличного настроения, душевного равновесия, успехов в ответственном и благородном труде. Интересной вам школьной жизни! Доброго ВАМ пути!

 



16 августа 2018
10:10
Поделиться