г. Чебоксары Чувашской Республики

В благоустроенном дворе по ул. 50 лет Октября прошел праздник, приуроченный ко Дню города Чебоксары

Заводные песни и танцы, звонкий детский смех, веселые конкурсы, спортивные игры – именно в такой атмосфере в Калининском районе Чебоксар проходят дворовые праздники, посвященные 549-у Дню города. Накануне торжество состоялось по ул. 50 лет Октября, 14.

Этот двор был благоустроен в 2017-2018 годах в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Здесь появились новые скамейки и урны, гостевые парковки, на детских площадках – современное игровое оборудование и тренажеры. Помимо этого, улучшены старые и построены новые тротуары, отремонтировано асфальтное покрытие между домами, заменены светильники. Особняком стоит возведенный игровой комплекс с искусственным покрытием, включающий в себя универсальную площадку для игр с мячом, детскую площадку с игровым оборудованием для детей разного возраста.

«Двор до и после ремонта – просто небо и земля. Раньше наша детская площадка ничем не отличалась от других городских: такие же качели и горки, песок. Теперь это – без преувеличения уникальное для Чебоксар место. Ребята здесь играют и занимаются спортом с утра до позднего вечера. Мы видим результат совместных с руководством города работ, и это радует», – рассказала председатель ТОС «Современник» Нина Иванова.

Горожан от мала до велика поздравила заместитель главы администрации Калининского района Чебоксар Ольга Тимофеева. Она пожелала жителям микрорайона процветания и благополучия, призвала поддерживать добрососедские отношения и держать в чистоте свой двор.

Тем временем на сцене выступали творческие коллективы и артисты чувашской эстрады, каждый номер которых был пропитан любовью к родному городу. Юные горожане параллельно соревновались в турнирах по гиревому спорту, набиванию мяча, перетягиванию каната, ребята постарше «гоняли» мяч на новой баскетбольной площадке.

Настоящей гордостью двора являются семьи, прожившие в супружеском браке не один десяток лет, и активисты, благодаря которым территория развивается. Они на празднике были награждены почетными грамотами, а бурные аплодисменты соседей стали очередным подтверждением их заслуг.  

«Приятно участвовать в этом празднике. Вдвойне отрадно, что он проходит на обновленной площадке. Теперь у нас есть место, которое нас объединяет». – говорит житель одного из домов по ул. 50 лет Октября.

Дворовые праздники – добрая традиция в Калининском районе. Следующее торжество пройдет 16 августа на Аллее искусств. Начало – в 18 часов.

 

 



16 августа 2018
10:26
Поделиться