Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский государственный театр оперы и балета готовится к открытию 59-го театрального сезона

09:59 16 августа 2018 г.

14 августа состоялся сбор труппы Чувашского государственного театра оперы и балета. Сотрудников с началом творческого сезона приветствовали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова и художественный руководитель театра Сергей Кисс.

Встреча началась с приятного момента. Елена Чернова поздравила коллектив театра с началом нового творческого сезона, поблагодарила работников театра за плодотворную работу в прошлом сезоне и пожелала новых творческих успехов и достижений, ярких премьер и полный зал зрителей.

По традиции на сборе труппы прозвучали слова приветствия и от художественного руководителя театра Сергея Кисса, который проинформировал о постановочных планах в предстоящем сезоне, рассказал о новых проектах театра. Сергей Кисс отметил, что театр ведет активную гастрольную деятельность. С ноября 2017 г. по январь 2018 г. балетной труппой театра проведены гастроли в городах Германии. Всего на гастрольных площадках показано 46 спектаклей, которые посмотрело 14,3 тыс. человек. Запланированы гастроли балетной труппы в гг. Сыктывкар, Ярославль. В театре оперы и балета активно используется практика проведения мастер-классов и тренингов для солистов, артистов хора и кордебалета. Так, в рамках XXII Международного балетного фестиваля были приглашены ведущие балетные критики Елена Езерская (г. Москва) и Наталия Зозулина (г. Санкт-Петербург). Для артистов балета были организованы мастер-классы солиста Большого театра Бордо Романа Михалёва (Франция).

Планируется, что новый сезон в театре оперы и балета откроется 20 сентября оперой «Нарспи» Г. Хирбю, проект постановки которой поддержан грантом Президента Чувашской Республики. 

В 59-ом творческом сезоне зрителей ждут оригинальные концертные программы и яркие выступления.   

Завершая собрание, Елена Геннадьевна поблагодарила коллектив за любовь и преданность своему делу, пожелала дальнейших творческих успехов.

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр оперы и балета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика