Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Парусно-моторное судно «Святой Косма» прибудет на речной порт города Чебоксары

09:44 16 августа 2018 г.

Парусно-моторное судно (чердачный струг) «Святой Косма» из Козьмодемьянска долго возводилось с помощью горожан и меценатов, а завершить проект удалось с помощью Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Новое парусное судно для воспитанников клуба было построено на верфи Петрозаводска по образцам времен Петра I при поддержке фонда президентских грантов Российской Федерации.

Новый чердачный струг «Святой Косма» с юными моряками парусного клуба "Паллада" из Козьмодемьянска прошёл испытание длительным походом, а вместе с ним – и весь экипаж. Почти месяц в пути, позади – полторы тысячи километров, 12 городов. За рейс из судоверфи Петрозаводска в Козьмодемьянск у ребят накопилось много впечатлений. Данное путешествие стало первым маршрутом, которое преодолели «палладовцы» на новом паруснике "Святой Косма".

Парусный клуб "Паллада" под руководством Андрея Желудкина вернулся в родной Козьмодемьянск в день Военно-морского флота. Но недолго парусник стоял в порту. 18 августа 2018 года в рамках речного похода в Казань чердачный струг «Святой Косма» прибудет в речной порт Чебоксары для участия в парусной регате в честь Дня города Чебоксары. Прибытие и швартовка парусника ожидается 18 августа 2018 года в 13.00 в речном порту, а с 14.00 гости ждут юных моряков и юнармейцев республики и города Чебоксары для проведения экскурсий на борту парусника. На следующий день, 19 августа, после парада кораблей парусно-моторное судно «Святой Косма» проследует через шлюзы Чебоксарской ГЭС далее в Казань.

Приглашаем юных моряков и юнармейцев республики и города, простых горожан с детьми для участия в торжественной встрече парусно-моторного судна «Святой Косма» в речном порту и дальнейших экскурсий на борту парусника в течении 18 и 19 августа 2018 года.

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика