г. Чебоксары Чувашской Республики

Консультативная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Ежемесячно в  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии обращаются более ста семей, проживающих в Московском районе г. Чебоксары и нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

В августе 2018 года в отделение социальной помощи семье и детям обратилось 226 получателей социальных услуг.

304 семьи получили консультации по телефону об услугах, предоставляемых центром, и правах граждан на социальное обслуживание в государственной системе социальных служб Чувашской Республики

Специалистами центра проведены консультации  по вопросу выделения путёвок в загородные оздоровительные лагеря на 4 смену летней оздоровительной кампании 2018 года. На 15 августа 2018 года 147 несовершеннолетних детей из  малоимущих  и неблагополучных семей  получили путёвки в загородные оздоровительные лагеря на 4 смену.

Консультирования граждан проводятся также в ходе рейдов совместно с субъектами профилактики в семьи, находящиеся в социально опасном положении. За текущий месяц осуществлено 2 рейда в 24 семьи Московского района г. Чебоксары.

Также родители и их родственники получают консультации по вопросам планирования семьи, гигиены питания и жилища, избавления от вредных привычек.

Особое внимание требует социально-правовая консультация по надлежащему исполнению родительских обязанностей.

Оказание помощи семье в трудной жизненной ситуации включает информирование, а также обучение навыкам, которые способствуют улучшению ситуации, помощь в анализе проблем и поиск путей их решения.

 



16 августа 2018
09:25
Поделиться