Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня директор КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотов посетил Шемуршинский район

08:19 16 августа 2018 г.

15 августа на территории Чувашии прошел ставший уже традиционным для жителей районов республики Единый информационный день.

Информационная группа в составе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, директора КУ Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Доброхотова, директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в ЧР» Сергея Абрамова, заместителя главы администрации района – начальника отдела социального развития Владимира Петькова, заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства и экологии ОлегаАлексеева и главного редактора АУ ЧР «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Татьяны Вашуркинойпосетила Большебуяновское сельское поселение, где ознакомились со строительством нового фельдшерско-акушерского пункта.

Работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта проходят по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Модульный современный ФАП будет отапливаться природным газом. Здесь будут созданы все необходимые условия для приема пациентов.

Также информационная группа посетила МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»,где в целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках выполнения Государственной Программы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в Трехбалтаевской средней школе завершен капитальный ремонт спортзала. 

В ходе ремонта выполнены работы по отделке стен и потолка с покраской в спортивном зале, душевых, раздевалках, кабинете преподавателя; установлены новые двери, заменены оконные блоки, светильники, покрытие пола. В рамках подготовки образовательного учреждения к новому учебному году так же по всей школе проходил косметический ремонт учебных кабинетов, фойе и школьных коридоров.

Проинспектирован ход работ у КФХ «Рахматуллов Ф.С.». На зернотоке хозяйства сейчас идет напряженная и кропотливая работа. Прибывшее с полей зерно очищается, высушивается и подготавливается для хранения. У хозяйства для этого имеется свои зернохранилища. Также члены информгруппы осмотрели ход строительства дорог по ул.Тукая с.Трехбалтаево, провела встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, где обсудили темы дня.

Информационная группа ознакомила население с целями готовящихся изменений в пенсионном законодательстве, рассказала об основных положениях законопроекта, условиях и механизме его реализации.

Были обсуждены меры по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2018 года.

По состоянию на 15 августа 2018 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 14 пожаров (за АППГ 4 пожара), принесших материальный ущерб на сумму 1851136 рублей (за АППГ 176000 рублей), на пожаре погибло 2 чел.,  травмирован 1 чел.  (за АППГ погиб 1 чел., травмирован 1 чел.). Огнем  уничтожено 12, повреждено 10 строений (за АППГ повреждено 2 строения, уничтожено 8 тонн кормов).

Рост количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2017 года зарегистрирован на территории Шемуршинского (4 против 1), Большебуяновского (3 против 0), Бичурга - Баишевского (3 против 1), Старочукальского (1 против 0), Чукальского (1 против 0), Карабай-Шемуршинского (1 против 0) сельских поселений Шемуршинского района.

За истекший период 2018 года государственными инспекторами по пожарному надзору Шемуршинского района проведены 9 плановых и 19 внеплановых проверок в области пожарной безопасности на объектах защиты различного назначения и ведомственной принадлежности.

В ходе встреч с населением члены информгрупп рассказали о поставленных целях и направлениях, над которыми необходимо работать в текущем году и в  перспективе, довели информацию о важнейших достижениях и перспективах образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма и агропромышленного комплекса.

Также были организованы приемы граждан по личным вопросам. На все поступившие вопросы, членами информационных групп на местах были даны соответствующие разъяснения. Некоторые вопросы информгруппой были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.

Отмечена высокая результативность прошедших в трудовых коллективах встреч. В свою очередь глава администрации района Владимир Денисов поблагодарил весь состав информационных групп за плодотворную работу в вопросах информирования населения, а также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

 

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Администраци Шемуршинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика