Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте в субъектах системы профилактики. Так, 14 августа текущего года старшим инспектором Ядринского МФ ФКУ УИИ  УФСИН России по Чувашии, лейтенантом военной службы  Виктором Федоровым, ответственным секретарем КДН и ЗП Аленой Ильиной, ведущим специалистом-экспертом сектора опеки и попечительства Оксаной Петровой, инспектором ПДН ОП по Красночетайсакому району Алевтиной Трофимовой проведен профилактический рейд в неблагополучные семьи и в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и подразделении по делам несовершеннолетних отделения полиции.

В ходе проведения рейдового мероприятия было посещено 6 семей на территории Атнарского и Красночетайского сельских поселений. В этих семьях воспитываются 11 несовершеннолетних детей, из них 7 состоят на профилактическом учете.

С родителями была проведена профилактическая беседа, направленная на недопущение совершения правонарушений и преступлений, разъяснительная беседа по ограничению пребывания несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время. Также членами комиссии проверена организация свободного времени несовершеннолетних  в летний период. Семьи, имеющие детей школьного возраста, проверены на предмет их готовности к началу учебного года. Родители предупреждены об ответственности в случае ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.



16 августа 2018
09:00
Поделиться