г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе г. Чебоксары обследованы ещё 16 семей из «группы риска»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района г. Чебоксары еженедельно организует межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и где проживают подростки, состоящие на профилактическом учете. 

В рейдовых мероприятиях участвуют представители субъектов профилактики: специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела охраны детства, АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, сотрудники отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары, представители образовательных организаций, которые проводят обследования жилищно-бытовых условий семьи, ведут разъяснительную работу с несовершеннолетними, родителями по вопросам соблюдения прав детей, ответственности подростков и родителей за нарушение административного и уголовного законодательства, о профилактике дорожного травматизма.

На этой неделе члены рейдовой группы посетили 16 семей, находящиеся в социально опасном положении и 18 семей подучетных подростков. Проверены условия содержания детей. С  родителями обсуждались варианты полезного досуга для детей, они проинформированы об услугах АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, о кружках и секциях, функционирующих в г.Чебоксары в летний период на безвозмездной основе.  Двум подросткам выданы направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии для трудоустройства, два подростка согласились воспользоваться предложением посещать тренажерный зал на базе МБУ "СШ им. В.С. Соколова" г. Чебоксары.



16 августа 2018
08:14
Поделиться