Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках Единого информационного дня - День профилактики пожаров

15 августа 2018 года, в рамках Единого информационного дня на территории Сабанчинского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н. и глава Сабанчинского сельского поселения Трофимов А.В.  

В ходе мероприятия рабочая группа посетила сельхозпредприятия Сабанчинского сельского поселения. Во время встреч были затронуты вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности во время уборки урожая и заготовки кормов. В ходе осмотра сельскохозяйственной техники, привлекаемой для уборки урожая, было уделено особое внимание укомплектованности первичными средствами пожаротушения и знания водителями мер пожарной безопасности. Со всеми участниками мероприятия проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Также рабочей группой проведен подворовый обход жилого сектора д. Уразмаметево. Проведены профилактические беседы с жильцами по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на соблюдение пожарной безопасности в быту, исправность печного отопления и электрохозяйства. Домовладельцам были вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

 

С начала текущего года на территории района произошло 11 пожаров, ущерб от пожаров составил более 800 тыс. руб. На пожаре погибло 4 человека, травмированных нет..

Причиной возникновения пожара являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 5 случая;

- неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении) – 3 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 2 случая;

- неисправность транспортных средств – 1 случай.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.



15 августа 2018
16:49
Поделиться