Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К началу учебного года на 15 августа готовы 95,2% образовательных организаций республики

16:46 15 августа 2018 г.

В республике завершается приемка образовательных организаций к началу нового 2018/19 учебного года.

По состоянию на 15 августа т.г. в республике приняты 806 образовательных организаций (95,2%), в том числе 395 школ (93,2%); 325 детских садов (97,3%); 48 организаций дополнительного образования детей (94,1%); 100% организаций, подведомственных Минобразования Чувашии (19 профессиональных образовательных организаций, 3 центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 16 коррекционных школ-интернатов).

Напомним, приемка образовательных организаций к началу нового учебного года ведется муниципальными комиссиями и республиканской комиссией при Минобразования Чувашии, в которую вошли представители управления вневедомственной охраны, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора.

Следует отметить, что в ряде школ продолжаются работы по капитальному ремонту и устранению замечаний, выявленных в ходе приемки.

Особое внимание при подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 97,7 млн рублей.

На обеспечение санитарно-гигиенических условий (оснащение пищеблоков, оборудование медкабинетов, учебных классов, текущий ремонт, покупку мебели и др.) было направлено 326,7 млн рублей и 382,7 млн рублей – на капитальный ремонт 68 организаций.

Всего на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней планируется направить более 845 млн рублей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика