Комсомольский муниципальный округ

Состоялось совещание директоров общеобразовательных организаций и заведующих дошкольных образовательных организаций

15 августа в зале заседаний администрации района прошло совещание с руководителями образовательных организаций.

В работе совещания принял участие глава администрации Комсомольского района А.Н. Осипов. Он проанализировал работу образовательных учреждений в части проведения ремонтных работ, рекомендовал руководителям образовательных организаций завершить ремонтные работы к началу нового учебного года.

По основному вопросу повестки дня выступила врио начальника отдела образования района Антонова Л.М. Она уделила особое внимание предстоящей августовской конференции педагогических работников, итогам ГИА - 2018, всероссийской олимпиады школьников и т.д.

Белков Н.А., главный инженер отдела образования, подвел итоги подготовки образовательных организаций Комсомольского района к началу нового учебного года. В рамках программы «Капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50% и выше» проводится капитальный ремонт здания МБОУ «Урмаевская СОШ». По программе «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом» проводится капитальный ремонт спортзала в МБОУ «Полевошептаховская СОШ». Во всех образовательных организациях продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону.

Игнатьева Т.В., методист ИМЦ отдела образования, проинформировала присутствующих об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года. На весь период летних каникул было организовано 18 пришкольных оздоровительных лагерей с общим охватом 675 детей. Также в районе осуществлялась организация отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях. Родители и дети отдали предпочтение таким лагерям, как «Белые камни», «Жемчужина Чувашии» и «Звездный». Всего в летний период 2018 года в загородных лагерях отдохнули 35 обучающихся.

Ласточкина С.Ю., инструктор-методист ИМЦ отдела образования, ознакомила с Положением о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Далее совещание продолжила Смирнова А.В., методист ИМЦ отдела образования. Она ознакомила с письмом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о плане мероприятий Экспертного совета на предстоящий учебный год. Рекомендовала своевременно информировать о проделанной работе на официальном сайте учреждений в сети Интернет.

Подвела итоги совещания врио начальника отдела образования Л.М.Антонова. По каждому рассмотренному в ходе совещания вопросу приняты решения и даны поручения руководителям образовательных учреждений.



15 августа 2018
16:19
Поделиться