Единый информационный день в центре творчества «Росток»

Единый информационный день в центре творчества «Росток»

15 августа в рамках Единого информационного дня президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин и заведующий сектором культурно-массовой работы администрации Ленинского района г. Чебоксары  Альбина Патшина встретились с коллективом центра творчества "Росток".

Были обсуждены следующие темы: планируемые изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации;  ход сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике;  меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики.

Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос реализации проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах.

В 2017 году в Чебоксарах реконструировано 25 дворов; в том числе в районе выполнено комплексное благоустройство 6 дворовых территорий многоквартирных домов и одного общественного пространства с привлечением средств федерального бюджета.

На сегодняшний день на отремонтированных площадках установлены новые бордюрные камни, построены новые пешеходные дорожки и тротуары, а также полностью завершена асфальтировка проездов. Установлены малые архитектурные формы и спортивное оборудование на детских площадках,  модернизировано уличное освещение.

В заключение встречи сотрудники задавали  вопросы: и по организации работы подрядных организаций, занятых на обустройстве дорог, и по повышению безопасности пешеходов на переходах и др.



15 августа 2018
16:44
Поделиться