Куславкка муниципаллă округӗ

Замещающие семьи Аликовского района на Козловской земле

Замещающие семьи Аликовского района на Козловской земле

В целях обсуждения актуальных вопросов обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, обмена опытом и лучшими практиками в области адаптации детей — сирот к жизни в новых семьях, профилактики социального сиротства в Чувашской Республике 14 августа текущего года в Козловском районе прошел муниципальный форум замещающих семей.  В рамках форума проведена встреча специалистов отдела комплексного сопровождения замещающих семей БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики со специалистами органов опеки и попечительства, опекунами и приемными родителями Козловского и Аликовского районов.

            Специалисты сектора опеки и попечительства организовали для участников форума  экскурсию в «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И.Лобачевского» города Козловка, где гостей поприветствовал и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Дмитриев Е.Ю.  Директор музея Солдатихина М.С. провела экскурсию, рассказала о жизни и деятельности великого математика Н.И. Лобачевского, ознакомила с историей открытия музея, организовала радушный приём в конференц-зале.

С приветственным словом выступила заведующий сектора опеки и попечительства администрации Козловского района Татьяна Софронова, главный специалист органа опеки и попечительства  администрации Аликовского района Ирина Ильина, заместитель начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Николаева Наталия.

Педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения замещающих семей провели консультации, психологические тренинги в игровой форме.

Птичий полет является визитной карточкой города Козловка, гости Аликовского района были восхищены теми видами, которые открываются с высоты птичьего полета.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Опекуны обменялись опытом работы по воспитанию приемных детей. Все участники форума пришли к единому мнению, что такие встречи  необходимы для эмоциональной разгрузки и тесного взаимодействия.

В завершении форума заведующий сектором опеки и попечительства Софронова Татьяна выразила благодарность всем гостям. Опекуны и приемные родители, в свою очередь, поблагодарили за теплый прием, интересную экскурсию по музею и за теплый прием на Козловской земле.  

Надеемся, что эта встреча не последняя, и наша дружба  продолжится.

 



15 августа 2018
15:07
Поделиться