Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Единый информационный день в Янтиковском районе прошел плодотворно

14:57 15 августа 2018 г.

Планируемые изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации не первый день обсуждаются в Янтиковском районе. Сегодня в рамках повестки единого информационного дня этот вопрос поднят вновь. Заместитель управляющего УПФР Ирина Коннова выступила перед собравшимися в малом зале администрации Янтиковского района. Она отметила, что главная цель пенсионных преобразований – обеспечение роста реального уровня пенсий и её индексации выше инфляции. По ее словам, законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период – с 2019 года по 2028 год для мужчин и с 2019 года по 2034 год для женщин. Таким образом, переходный период составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин.

О ходе сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике и Янтиковском районе рассказал глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. Из 10 760 га выращенного урожая в районе убрано на 2 620 га (24,3%), намолочено 6 210 т зерна, урожайность составляет 23,7 ц с каждого гектара. На полях ежедневно работают 15 комбайнов. Кроме этого, работники сельского хозяйства занимаются заготовкой кормов. В настоящее время заготовлены 7 950 т сена (100,3%), 15 480 т сенажа  (100,8%), 2 660 т силоса  (15,4%).

На едином информационном дне дополнительно также рассмотрены реализация проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, а также меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории Чувашской Республики.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика