Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Урок православной культуры «Храм в твоей душе» в Синьяльской сельской библиотеке

13:46 15 августа 2018 г.

В рамках реализации проекта «Школа премудрости и благочестия «Есть бог, есть мир», поддержанного Международным грантовым конкурсом малых грантов «Православная инициатива – 2018» 15 августа в Синьяльской сельской библиотеке прошел урок православной культуры  «Храм в твоей душе». С большим интересом слушали дошкольники рассказ библиотекаря о храмах и церквях Чебоксарского района, об истории Синьяльской церкви, о первом священнике Карчевском Кире Григорьевиче. Библиотекарь обратила особое внимание на то, каким книгам и телепередачам можно доверять, а от чего следует уберечься, чтобы не навредить своей душе.

В продолжение мероприятия дети посмотрели православный мультфильм «Твой крест».  Фактически это первый в России православный мультипликационный фильм. Жизненный крест – это некая форма личного долга, уникального, исключительно твоего испытания. Если человек смиряется со своим крестом, то он начинает внутри себя постигать: «А что Господь задумал обо мне лично?» И тогда всё в жизни происходит как должно. А если человек  пытается примерить чужой образ жизни на себя, то перед нами открывается дорога бессмысленных страданий, ведущая в тупик. 

В завершение урока православной культуры ребята предложили продолжить разговор дальше и больше. Разговор о самой главной встрече. Встрече с Богом.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика