Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минприроды России представит Фильмы о заповедных местах России в формате 3D в ходе «Турнедели-2018»

13:17 15 августа 2018 г.

Минприроды России представит Фильмы о заповедных местах России в формате 3D в ходе «Турнедели-2018»

Минприроды России представит Фильмы о заповедных местах России в формате 3D в ходе «Турнедели-2018»

16-19 августа 2018 г. в парке Сокольники (Москва) состоится выставка «Турнеделя-2018», в рамках которой Росзаповедцентр Минприроды России представит увлекательные маршруты экологического туризма в рамках своей экспозиции.

В церемонии открытия экспозиции Министерства запланировано участие директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России Алексея Титовского.

Как отметил директор Росзаповедцентра Андрей Миняев: «Это важное для развития внутреннего туризма событие проходит впервые в нашей стране. В течение четырех дней выставки на площадке «Росзаповедцентра» гости Сокольников смогут совершить виртуальное путешествие по национальным паркам Лосиный остров и Ленские столбы, а также заповедникам Астраханскому, Кавказскому, Кроноцкому и Кандалакшскому. Представители Центра прочитают лекции о природе Байкала, сохранении популяций исчезающих видов животных и туризме на арктических заповедных территориях. В рамках «Турнедели-2018» Росзаповедцентр представит также мастер-классы, организаторами которых станут национальный парк Лосиный остров, Центрально-Лесной и Воронежский заповедники».

Экспозиция призвана обратить внимание на «зеленые» маршруты и показать преимущества отдыха в дикой природе. Приокско-Террасный заповедник (Московская обл.) представит высотную экологическую тропу «Сквозь листву», экологический парк «Дерево-Дом» и маршрут, включающий в себя посещение Центрального зубрового питомника. Столичный национальный парк Лосиный остров презентует свои экологические центры: «Лосиная биостанция», «Дендрарий», «Яуза», «Царская охота» и многие другие. Центрально-Лесной заповедник поделится с посетителями информацией об эко маршрутах, на которых можно встретить следы диких зверей - медведя, енотовидной собаки, барсука, кабана и лося.

В настоящее время в государственных природных заповедниках действует 208 визит-центров и 64 музея природы. В национальных парках функционирует 151 визит-центр и 31 музей природы. Общее число посетителей ООПТ превысило в 2017 г. 10 млн человек (8,6 млн человек посетило национальные парки; 1,7 млн. человек – заповедники), увеличившись по сравнению с 2011 г. на 46%.

Как ранее отметил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, говоря об экологическом туризме: «Наша первостепенная задача сегодня – развитие конкурентоспособной эксклюзивной инфраструктуры, которая способна привлечь операторов для продвижения турпродукта и привлечения ответственных инвесторов». По словам Министра, туристический поток на ООПТ должен быть увеличен к 2024 г. не менее чем на 2 млн. человек.

На первой выставке-фестивале «Турнеделя-2018» свои экспозиции с информацией о популярных туристических маршрутах, достопримечательностях, культурных и природных объектах, национальных традициях, промыслах представят регионы России.

Открытие выставки состоится 16 августа в 14:00. Аккредитация СМИ проводится по адресу электронной почты: karpova89096567759@yandex.ru, а также по тел:  +79096567759

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика