В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках ЕИД депутат Госсовета Николай Николаев встретился с рабочим коллективом ГУ РО фонда социального страхования РФ по Чувашии

11:57 15 августа 2018 г.

15 августа в Чувашии проходит Единый информационный день. На этот раз его ведущими темами стали грядущие изменения в пенсионном законодательстве, итоги социально-экономического развития муниципалитета в I полугодии 2018 года, ход сельскохозяйственных работ.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев в рамках информдня провел встречу с рабочим коллективом ГУ Региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

В первую очередь парламентарий рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве. «С учётом современных реалий: увеличение продолжительности жизни, активности – пенсионный возраст необходимо увеличивать, – отметил Николаев. – Новым законопроектом предлагается изменить возраст трудоспособности, тем самым будет скомпенсировано отношение количества работающих граждан к пенсионерам». Так, в столице Чувашии пенсию получают 131,6 тыс. человек, ежегодный рост составляет 2% (или 2,6 тыс. человек). При этом в Чебоксарах число работающих к числу получателей пенсии составляет 1,9 к 1. Как отмечают эксперты, нынешнее соотношение можно назвать критическим: в общепринятой мировой практике пенсионная система работает относительно стабильно в долгосрочной перспективе при показателях в 2 к 1. К примеру, в 1970 году этот показатель в стране составлял 3,7 к 1.

Также Николай Николаев разъяснил коллективу РО фонда социального страхования РФ по ЧР различные нюансы, связанные с утверждением пенсионных изменений. В частности, он обозначил круг лиц, которых не затронет повышение возраста выхода на пенсию, упомянул о возможностях досрочного выхода на заслуженный отдых, а также о том, как будет расти средний размер страховых пенсионных выплат.

«Администрация города Чебоксары активно участвует в Федеральных программах по строительству социальных объектов. Уже в 2019 году, к 550-летию нашей столицы, планируется ввести в эксплуатацию 10 детских садов. К 2021 году должна быть обеспечена максимальная доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. В микрорайоне «Волжский-3» ведется строительство новой школы, вмещающей более 1000 учеников. Объявлен аукцион на строительство школы в «Новом городе», – отметил Николай Николаев, говоря об итогах социально-экономического развития Чебоксар в первом полугодии текущего года.

На встрече также обсуждались проекты, направленные на формирование комфортной городской среды, развитие общественной инфраструктуры, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе встречи к парламентарию поступали вопросы. На каждый из них Николай Николаев дал развернутый ответ. Некоторые обращения были приняты в работу.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика