г. Канаш Чувашской Республики

День безопасности в ДОЛ «Космонавт им. А.Г. Николаева»

День безопасности в ДОЛ «Космонавт им. А.Г. Николаева»

Лето — лучшая пора для ребятишек, проводящих отдых в детских оздоровительных лагерях, где они набираются сил, энергии и обмениваются опытом, набранным за учебное время. Однако, находясь на отдыхе, не будет лишним вспомнить о правилах безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на водоемах во время купания, о способах оказания первой помощи и телефонах вызова экстренных служб.

С этой целью сотрудники ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республики и инструктор Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики организовали в летнем оздоровительном лагере «Космонавт им. А.Г. Николаева», расположенном в лесной зоне Канашского района День пожарной безопасности.

Дети приняли участие в спортивном мероприятии – пожарная эстафета. В спортивном состязании приняли участие ребята в возрасте от 9-ти до 14-ти лет. Каждая команда заранее выбрала капитана, придумала название и девиз. Эстафета включала этапы с различными заданиями, на каждом из которых ребятам нужно было показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Детям предлагалось рассказать об огнетушителях, оказать первую медицинскую помощь, назвать пожарный инвентарь и рассказать о его предназначении. Время для прохождения каждого этапа было ограничено.

Жюри по сумме баллов, занятых на этапах, определило самых сообразительных и ловких юных пожарных. Участники эстафеты заверили организаторов в том, что отныне лагерь «Космонавт им. А.Г. Николаева» - под самой надежной защитой.



15 августа 2018
11:07
Поделиться