Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заготовки на зиму

Заготовки на зиму

          Лето продолжается, но не за горами уже осень – дни становятся короче, а ночи – прохладнее. В стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района», где живут одной большой дружной семьей, летом, наслаждаясь изобилием свежих овощей и фруктов, помнят о том, что зима не за горами. Чаще всего на зиму заготавливают овощи, фрукты, ягоды – именно те продукты, которые не доступны зимой и которые достаточно быстро портятся. В качестве основных способов заготовки применяются сушка, заморозка, соленье и консервирование.

          На приусадебном участке ожидается неплохой урожай: уже убраны лук и чеснок, закончился сбор ягод, в котором вместе с социальными работниками участвовали и проживающие в отделении пожилые люди. На зиму в достаточном количестве заморозили ягоды, сварили варенье и компоты. И вот уже началась заготовка огурцов на зиму.

         Зима у нас длинная - и как приятно достать из погреба баночку хрустящих огурчиков или спелых, красных помидоров в рассоле, выпить чашечку горячего чая с любимым вареньем.



15 августа 2018
10:01
Поделиться