Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Нынче праздник у нас, медовый спас

08:27 15 августа 2018 г.

В рамках реализации проекта «Школа премудрости и благочестия «Есть бог, есть мир», поддержанного Международным грантовым конкурсом малых грантов «Православная инициатива – 2018»,14 августа Акулевская сельская библиотека пригласила своих  читателей на  православный час « «У Спаса всего в запасе», посвященный первому августовскому Спасу — Медовому. На мероприятие был приглашен настоятель  церкви  Успения Пресвятой Богородицы села Акулево священник  Илия Лебедев.

Отец Илия  рассказал детям, что самый первый день Успенского поста, который выпадает на 14 августа, ежегодно празднуется великий церковный праздник — Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Этот же праздник совпадает с первым Спасом, который в народе именуют Медовым. Ребята узнали и о том, что  история торжества имеет корни еще с 9 века, когда в Константинополе проносили по улицам в этот день священное древо Креста Господнего, на котором ранее был распят Иисус. Считалось, что данный ритуал способен предотвратить болезни у местных жителей.

 Ребятам была интересна тема разговора: они задавали интересующие их вопросы настоятелю церкви, на которые получили развернутые ответы. Праздник закончился чаепитием с медом, с вареньем и блинами.

На мероприятии присутствовало 6 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика