Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Уборочные работы – на постоянном контроле руководства Комсомольского района

16:09 14 августа 2018 г.

Сегодня глава администрации Комсомольского района Александр Осипов на полях СХПК «Рассвет» и колхоза «Урожай» ознакомился с ходом уборочных работ.

В СХПК "Рассвет" Александр Николаевич встретился с председателем сельскохозяйственного производственного кооператива Михаилом Афанасьевым. Они проинспектировали строительство коровника на 200 голов дойного стада. Стоимость данного проекта составляет 47 млн рублей, в том числе сумма кредита – 30 млн рублей, а 17 млн рублей – собственные средства хозяйства. По состоянию на 1 августа текущего года в расчете на одну фуражную корову с надоем 4 151 кг молока в районе лидирует СХПК "Рассвет" при среднерайонном показателе 3 054 кг. В 2017 году средний надой на 1 фуражную корову в данном производственном кооперативе составил 3 826 кг (в районе средний надой – 3 219 кг).     

Затем глава побывал на полях колхоза "Урожай". Совместно с руководителем хозяйства Алексеем Ершовым он осмотрел поля, встретился с механизаторами. Александр Николаевич рекомендовал завершить уборочные работы второго хлеба в кратчайшие сроки.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, площадь зерновых и зернобобовых культур всего составляет 15 875 га, обмолочено 43 %, намолочено 15 836 т при средней урожайности 23,4 ц/га. Заготовлено сена 8 628 т, при плане 10 636 т, сенажа – 20 340 т (142 % к плану). Картофель убран на площади 5,8 га, накопано 116 т, урожайность составляет 200 ц/га. 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика