Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Летний читальный зал организовала Ефремкасинская сельская библиотека

Лето - это чудная пора! Лето – это каникулы. В свободное время можно не только поиграть, но и заполнить чтением интересных книг. Летом всегда можно прийти в библиотеку и открыть для себя мир странствий, искать и найти сокровища, побывать в стране чудес и обрести новых верных друзей. Организация досуга наших юных читателей в летнее время является неотъемлемой частью работы нашей библиотеки. Важно, чтобы и летом ребенок был занят полезным делом. Как и все библиотеки, Ефремкасинская библиотека стала проводить летние мероприятия, учитывая их возрастные особенности. Для лучшего удовлетворения запросов читателей для них составлена библиотечная программа «Тропинками книжного лета». Старт программе дан в день защиты детей 1 июня и будет продолжаться до 30 августа. Приняв участие в мероприятиях, проводимых библиотекой, дети познавательно и весело проведут все свое свободное время, ответят на вопросы викторин, примут участие в экологическом путешествии, познакомятся с литературой для внеклассного и развивающегося чтения, вспомнят самые известные сказки и их героев, побывают у них в гостях. В конце каникул читатели, которые много раз посетили библиотеку и прочли много книг, будут награждены призами и грамотами.

Главный библиотекарь Ефремкасинской сельской библиотеки для любителей отдыха  организовала летний читальный зал. Ребята с удовольствием знакомились с книжными новинками на свежем воздухе. Каждый смог найти себе литературу по душе. Ребята с большим интересом листали детские сказки , познакомились новыми героями. Летний читальный зал подарил прекрасную возможность насладиться хорошей погодой и интересной литературой. Его работа продолжается.
Основная цель библиотеки – формирование и удовлетворение потребностей детей в интеллектуальном и духовном росте, самосознании и самообразовании, приобщение детей к чтению, к мировой и национальной культуре, пропаганда ценности чтения и книги.



15 августа 2018
08:07
Поделиться