ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Профессиональная ориентация в целях выбора сферы деятельности

15:54 14 августа 2018 г.

Государственная услуга по профессиональной ориентации граждан предоставляется в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

Профессиональная ориентация - это ваш выбор сферы деятельности (профессии) с учетом ваших потребностей и ваших возможностей. Вы сможете определиться с возможными направлениями профессиональной деятельности, видами профессий, соответствующими личностным качествам, с учетом ваших возможностей и потребностей для успешной реализации профессиональной карьеры.

Государственная услуга по профессиональной ориентации направлена на реализацию права всех граждан на труд, свободный выбор рода деятельности, профессии (специальности), вида и характера труда, а также на удовлетворение потребности в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятости с учетом потребностей и возможностей гражданина и социально-экономической ситуацией на рынке труда, определении профессии (специальности) для прохождения профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации.

Профконсультант центра занятости г. Шумерли поможет Вам определить оптимальные пути поиска работы, составить резюме, подготовиться к собеседованию с работодателем, проведет диагностику Вашей профессиональной направленности, расскажет о востребованных профессиях, даст информацию об учебной базе нашего города.

Профориентационную консультацию также могут получить Ваши несовершеннолетние дети (учащиеся школ), стоящие на пороге выбора будущей профессии, учебного заведения, где можно получить выбранную профессию.

Для этого достаточно обратиться в центр занятости населения города Шумерли   (кабинет № 6) с паспортом.Справки по телефону: 2-42-00

Услугу по профориентации с начала года получили 591 гражданин города Шумерли и 214 граждан  Шумерлинского района.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика