Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседаниях районных комиссий рассмотрены актуальные вопросы

14:27 14 августа 2018 г.

14 августа в администрации района состоялись заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической. Их провели председатели постоянных комиссий — глава администрации района Леонид Николаев и его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вначале обсудили ход подготовки образовательных организаций района к новому учебному году. По указанному вопросу выступил заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов. Он подчеркнул, что во всех образовательных учреждениях района прошла предварительная проверка готовности их к новому учебному году. В ходе них особое внимание было уделено вопросам противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях. Денис Юрьевич отметил, что практически все образовательные учреждения готовы к новому учебному году.

Начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району Алексей Петров назвал замечания по противопожарной безопасности, выявленные в ходе приемки школ, отмечая, что многие из них уже устранены.

Начальник ГИБДД по Вурнарскому району Владимир Петров проинформировал о техническом состоянии школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей. Он подчеркнул, что на текущей неделе на центральной площади поселка Вурнары состоится проверка готовности транспортных средств к новому учебному году, их оснащению тахографами, маячками и т. д.

Инспекторами ГИБДД совместно с отделом образования было проведено обследование улично-дорожной сети.

По второму вопросу повестки дня был обсужден ход подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2018-2019 года. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов подчеркнул, что система энергетики работает слаженно, без перебоев. В текущем году ООО «Энергостроймонтаж» был проведен большой объем работ по замене уличного освещения. На объектах ЖКХ также ведется активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. В многоквартирных домах проведена промывка отопительных систем. Готовность теплотрасс составляет 85%, водотрасс — 75%. В конце текущего месяца предусмотрено провести осмотр теплотрасс в поселке Вурнары.

В повестку дня был включен и вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газовых оборудований. Главный инженер Алексей Шоркин ознакомил с ситуацией в целом по району. Договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования подписаны со всеми абонентами-потребителями газа, что нельзя сказать о техническом обслуживании газовых сетей общего пользования в многоквартирных жилых домах. Филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в поселке Вурнары подписал договора на техническое обслуживание газовых сетей общего пользования со всеми организациями, занимающимися управлением многоквартирных домов. В настоящее время 17 многоквартирных дома остались без договора, так как в них не установлен способ управления домом. Администрация городского поселения занимается указанным вопросом.

В этот же день состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ходе нее также рассмотрены вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году, их антитеррористической защищенности.

С состоянием антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения ознакомил начальник штаба МО МВД России «Вурнарский» Ярослав Никифоров. На территории района находятся 8 объектов особой важности, 1 объект потенциальной опасности, 5 объектов повышенной опасности и 37 объектов с массовым пребыванием граждан. Ярослав Александрович отметил, что в апреле текущего года все объекты проверены с составлением актов по выявленным некоторым недостаткам.

Вопрос по линии террористической и экстремистской направленности, как подчеркнул Ярослав Никифоров, находится на постоянном контроле руководства межмуниципального отдела.

О ходе подготовки и проведении выборов на территории района 9 сентября рассказала председатель Вурнарской территориальной избирательной комиссии Елена Григорьева. Она подчеркнула, что выборы пройдут в 6 избирательных округах. Это дополнительные выборы в органы местного самоуправления депутатов Вурнарского районного Собрания депутатов, Собрания депутатов Вурнарского городского поселения, Большеяушского и Хирпосинского сельских поселений. Елена Ильинична отметила, что выборы должны пройти без чрезвычайных происшествий. В местах проведения выборов будет обеспечена полная безопасность.

По всем рассмотренным на заседаниях вопросам были приняты соответствующие решения.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика