Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе фиксированную выплату в двойном размере получают 830 пенсионеров

13:17 14 августа 2018 г.

 

Около 830 пенсионеров Ибресинского района, перешагнувших 80-летний рубеж, получают удвоенную фиксированную выплату к пенсии. С юбилейного дня рождения размер выплаты составляет 9 965 руб. 80 коп. вместо 4 982 руб. 90 коп., выплачиваемых до указанного возраста.

По достижении 80 лет перерасчет фиксированной выплаты производится автоматически. Дополнительно обращаться в Пенсионный фонд не требуется. Исключение — получатели пенсии по потере кормильца. Для данной категории получателей не предусмотрено повышение фиксированной выплаты, поэтому по достижении 80 лет им  необходимо обратиться в ПФР для рассмотрения вопроса о целесообразности перехода на пенсию по старости. Не изменится размер пенсии и у 80-летних инвалидов I группы, им повышенная фиксированная выплата уже выплачивается со дня установления 1 группы инвалидности.  

Всю информацию о размере получаемой пенсии можно посмотреть в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда или в мобильном приложении ПФР.

Кроме того, гражданам, достигшим 80 лет, может быть установлена компенсационная выплата по уходу. Если за 80-летним ухаживает трудоспособный гражданин независимо от факта совместного проживания и родственных отношений, по заявлению ухаживающего устанавливается выплата в размере 1200 рублей. В Чувашской Республике насчитывается  почти 40 тысяч получателей выплат по уходу за престарелыми гражданами.

Кстати, зарегистрированные на сайте госуслуг граждане могут подать заявление о назначении выплаты прямо из дома через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР. Подробно о том, куда обратиться и какие документы необходимо  представить можно узнать в разделе «Жизненные ситуации» сайта ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~447 .

Заявления об установлении компенсационной выплаты за уход принимают также все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики.

 


Клиентская служба
(на правах отдела)
в Ибресинском районе

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика