МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Учащиеся ДЮСШ №1 - в числе призеров первенства России по спортивному туризму!

11:06 14 августа 2018 г.

С 30 июля по 03 августа 2018 г. в Ростовской области состоялось первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок, Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования среди обучающихся.
Сборную команду Чувашской Республики представляли 11 спортсменов под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Анны Андреевны Карповой. В состав сборной вошли воспитанники: Анастасия Александрова, Дмитрий Скворцов, Максим Шурнеев, Роман Козорез, Евгений Сергеев.

В первый день ребята соревновались на личной дистанции 3 и 4 класса сложности. Среди юношей на дистанции 3 класса Максим Шурнеев занял высокое 6 место, а Евгений Сергеев остановился на 21 строчке итогового протокола среди 95 спортсменов. На личной дистанции 4 класса сложности среди юниоров Дмитрий Скворцов стал шестым, а среди юниорок Анастасия Александрова заняла 11 место, а в зачете среди обучающихся - 6 место. В общекомандном зачете среди субъектов РФ на личной дистанции у команды Чувашии 2 место.

Во второй соревновательный день спортсмены разыгрывали медали на дистанции связки 3 и 4 класса сложности. На дистанции 3 класса среди юношей связка Максим Шурнеев и Евгений Сергеев заняла 6 место (Евгений выполнил норматив 1 разряда). На дистанции 4 класса среди юниоров Дмитрий Скворцов в паре с Александром Максимовым (СШ №10 г. Чебоксары) завоевали бронзовую медаль. Среди юниорок Анастасия Александрова в паре с Екатериной Витлейкиной (СШ №10 г. Чебоксары) заняли 6 место, а в зачете среди обучающихся стали пятыми. В общекомандном зачете на дистанции связки у Чувашской Республики 5 место.

В третий день спортсмены соревновались на сложной групповой длинной дистанции. Юниорская группа в составе: Анастасия Александрова, Татьяна Прокопьева, Акулина Сергеева и Екатерина Витлейкина, завоевала серебряную медаль. В общекомандном зачете на дистанции группа Чувашской Республики на 6 месте.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации на Первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок сборная команды Чувашии заняла 5 строчку итогового протокола.

Поздравляем спортсменов с отличным вступлением на соревнованиях, завоеванными медалями и выполненными разрядами!Так держать!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики