Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района

13 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района под председательством  заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Игоря Живоева.

В ходе заседания рассмотрены материалы об административном правонарушении в отношении  несовершеннолетних по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ст.19.16  КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина(паспорта), либо утрата документа удостоверяющего личность гражданина(паспорта), по небрежности». Согласно законодательству несовершеннолетние привлечены к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения. Два административных материала  оставлены без рассмотрения в связи с неявкой правонарушителей.     В ходе заседания члены комиссии провели профилактические беседы с родителями и подростками, были даны разъяснения и рекомендации.

По итогам заседания 1 семья и 1 несовершеннолетний поставлены на профилактический учет, 1 семья снята с учета в связи достижением дочери совершеннолетия.

 



14 августа 2018
08:11
Поделиться