город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава администрации Ольга Чепрасова провела еженедельную планерку

Глава администрации Ольга Чепрасова провела еженедельную планерку

Сегодня, 13 августа 2018 года, в Новочебоксарске под председательством главы администрации Ольги Чепрасовой состоялась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений, организаций и предприятий города

Основным стал вопросом о модернизации многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (использование нового программного комплекса). По данной теме выступила начальник отела экономического развития городской администрации Розалия Ялфимова. В АУ «МФЦ» г. Новочебоксарска, как и на территории Чувашской Республики, с 11 июля 2018 по Услугам Росреестра используется новый программный комплекс «Прием и выдача документов» ПК ПВД версия 3 (ранее использовалась версия 2). Цель внедрения указанного программного продукта связана с реализацией антикоррупционной политики, регулируемой Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В настоящее время сотрудники учреждения данным программным продуктом владеют, прошли соответствующее обучение. В целом, в процессе апробации программного продукта процесс обработки документации усовершенствуется, сам программный продукт дорабатывается.

С информацией о проведении Дня физкультурника в городе Новочебоксарске выступила начальник отдела физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Екатерина Кащеева. Напомним, в минувшую субботу новочебоксарцы – любители здорового образа жизни, собрались на стадионе ДЮСШ №1, где состоялись спортивно-массовые мероприятия, показательные выступления к профессиональному празднику. Участников торжества поздравили официальные гости. Самым активным пр6едставителям спортивной профессии были вручены заслуженные награды.

В продолжение совещания и.о. начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС»  Леонид Васильев и и.о. заместителя начальника ОМВД России по  г. Новочебоксарск Петр Петров доложили об оперативной обстановке в городе Новочебоксарск за прошедшую неделю.

Подводя итоги совещания, глава администрации Ольга Чепрасова сообщила, что в городе проходят различные рейды с участием представителей администрации, депутатов Госсовета Чувашии и Новочебоксарского городского Собрания депутатов.  Также народные избранники принимали участие в работе комиссии по приемке школ, осмотрели отремонтированные дороги города по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» и др.



13 августа 2018
14:55
Поделиться